|

领导机构

刘永宁

刘永宁,男,汉族,1976年12月出生,河北宁晋人,1997年10月参加工作,1999年6月加入中国共产党,河北省委党校函授学院研究生班社会管理专业,研究生学历。
现任南宫市委常委、市纪委书记、市监委主任。
1995.10--1997.06 河北财经学校国有资产管理专业学习
1997.06--1997.10 待业
1997.10--1999.04 河北省宁晋县唐邱乡政府工作
1999.04--2002.04 河北省宁晋县河渠镇政府工作(其间:1998.09--2001.07河北省委党校党政干部函授学院大专班经济管理专业学习;2004.09--2006.12河北省委党校函授学院本科班经济管理专业学习)
2002.04--2004.09 河北省宁晋县河渠镇党委委员、纪检书记
2004.09--2006.03 河北省宁晋县河渠镇党委副书记、纪检书记
2006.03--2007.03 河北省宁晋县河渠镇党委委员、纪检书记
2007.03--2010.10 河北省宁晋县纪昌庄乡党委副书记
2010.10--2012.02 河北省宁晋县纪昌庄乡党委副书记 、乡长
2012.02--2014.04 河北省宁晋县河渠镇党委副书记、镇长
2014.04--2017.01 河北省宁晋县河渠镇党委书记((其间:2013.09--2016.06河北省委党校函授学院研究生班社会管理专业学习)
2017.01--2020.08 河北省宁晋县贾家口镇党委书记
2020.08- 河北省南宫市委常委、纪委书记、监委主任

刘延炜

刘延炜,男,汉族,1974年12月出生,河北南宫人,1990年9月参加工作,1991年11月加入中国共产党,中央党校函授学院党政管理专业,大学学历。
现任南宫市纪委副书记、监委副主任。
1988.12-1990.09 河北省隆尧师范普教专业学习
1990.09-1991.10 河北省隆尧县柏舍乡干部
1991.10-1994.08 河北省隆尧县柏舍乡武装部副部长
(其间:1992.09-1994.08在中共邢台市委党校学习)
1994.08-1996.11 河北省隆尧县纪委干部
1996.11-1997.01 河北省隆尧县纪委副科级检查监察员
1997.01-1999.10 河北省南宫市纪委干部
(其间:1995.08-1997.12中央党校函授学院
党政管理专业本科班函授学习)
1999.10-2002.10 河北省南宫市纪委副科级检查监察员
2002.10-2003.04 河北省南宫市纪委廉政办主任
2003.04-2004.04 河北省南宫市纪委常委
2004.04-2008.09 河北省南宫市纪委常委、正科级检查监察员
2008.09-2011.03 河北省南宫市纪委常委、监察局副局长
2011.03-2011.09 河北省南宫市纪委副书记
2011.09-2017.02 河北省南宫市纪委常委
2017.02-2017.05 河北省南宫市纪委副书记
2017.05-2018.02 河北省南宫市纪委副书记、监察局局长
2018.02至今 河北省南宫市纪委副书记、监委副主任

刘晓

刘晓,女,汉族,1978年10月出生,河北南宫人,2002年9月参加工作,1999年2月加入中国共产党,河北省委党校经济管理专业,研究生学历。
现任南宫市纪委常委、监委委员、案管室主任。
1997.09--1999.09 河北大学法律系法律专业学习
1999.09--2002.09 毕业待分配(期间:1999.09--2001.07 河北大学法律专业自学考试本科)
2002.09--2004.08 南宫市纪委监察局科员
2004.08--2005.08 南宫市纪委案管科科长
2005.08--2008.09 南宫市纪委案管科科长、副科级纪检监察员(期间:2004.09--2007.07河北省委党校经济管理专业研究生班函授学习)
2008.09--2013.05 南宫市纪委干部管理室主任、案管科科长
2013.05--2017.05 南宫市纪委正科级纪检检察员
2017.05--2018.01 南宫市纪委常委、案件监督管理室主任、正科级纪检监察员
2018.01--2019.06 南宫市纪委常委、监委委员、案件监督管理室主任、正科级纪检监察员
2019.06--2021.07 南宫市纪委常委、监委委员、案件监督管理室主任、二级主任科员
2021.07-- 南宫市纪委副书记、监委副主任

孙立强

孙立强,男,汉族,河北南宫人,1971年12月出生,1989年3月参加工作,1996年6月加入中国共产党,中央广播电视大学法学专业,大学学历。
现任南宫市监委委员。
1986.09--1989.02 南宫市垂杨中学学习
1989.03--1993.02 石家庄陆军学院服役
1993.02--2004.03 南宫市人民检察院科员(其间:1997.06--1999.06在邯郸职工大学法律专业学习;2001.01--2003.01中央广播电视大学法学专业学习)
2004.03--2006.03 南宫市人民检察院反贪局预防科副科长
2006.03--2008.05 南宫市人民检察院反贪局预防科科长
2008.05--2008.12 南宫市检察院反贪局副局长
2008.12--2014.06 南宫市检察院反贪局局长
2014.06--2018.01 南宫市检察院党组成员、反贪局局长、正科级检察员
2018.01--2021.07 河北省南宫市监委委员
2021.07-- 南宫市纪委常委、市监委委员

张健

1990.09--1993.07 威县师范学校普师专业学习
1993.07--2002.05 南宫市职教中心教师(其间: 1996.08--1999.10"三沟通"教育专业专科班函授学习; 1996.08--1998.12中央党校函授学院党政管理专业本科班函授学习)
2002.05--2004.04 南宫市南杜办事处科技副主任
2004.04--2006.03 南宫市南便乡党委副书记
2006.03--2008.09 南宫市南便乡党委委员、正科级组织员
2008.09--2017.05 南宫市纪委第二纪工委书记、监察分局局长
2017.05--2018.01 南宫市纪委监察局副局长
2018.01--2019.06 机构撤并
2019.06--2020.10 南宫市纪委二级主任科员
2020.10- 2021.07 南宫市纪委一级主任科员
2021.07- 南宫市纪委常委

盖洪涛

盖洪涛,男,汉族,1980年8月出生,河北南宫人,1998年8月参加工作,2005年7月加入中国共产党,河北省委党校经济管理专业,大学学历。
现任南宫市纪委常委、监委委员。
1995.07-1998.08 就读于河北省南宫市职业技术教育中心幼师专业
1998.08-2002.12 就职于河北省南宫市西丁办教委教师
(期间:1996年07月—1999年07月河北省委党校管理专业专科班函授学习)
2002.12-2005.10 担任河北省南宫市大屯乡政府科员
2005.10-2007.03 担任河北省南宫市大屯乡团委书记
(期间:2003年09月至2005年12月在河北省委党校经济管理专业本科班函授学习)
2007.03-2008.09 担任河北省南宫市大屯乡党委委员、武装部长
2008.09-2017.02 担任河北省南宫市纪委监察局第二纪工委副书记、副局长
(期间:2012年10月--2014年02月借调省纪委监察四室工作)
2017.02-2017.05 南宫市纪委常委、纪委第二工委副书记、监察局第二分
局副局长
2017.05-2018.02 南宫市纪委常委
2018.02至今 南宫市纪委常委、监委委员
(期间:2018年3月--2020年7月在河北工业大学法律事务专业专科班函授学习)

赵振迁

赵振迁,男,汉族,1968年8月出生,河北南宫人,1988年8月参加工作,1991年9月加入中国共产党,河北大学法学专业,大学学历。
现任南宫市监委委员。
1986.09--1988.08 河北大学法律系法学专业学习
1988.08--1998.11 南宫市人民检察院法纪科科员
1998.11--2002.07 南宫市人民检察院刑事技术科副科长(其间:1998.01--2001.12河北大学法律专业学习)
2002.07--2007.04 南宫市人民检察院反贪贿赂局侦查科二科科长
2007.04--2008.12 南宫市检察院反贪污贿赂局副局长(股级)
2008.12--2009.09 南宫市人民检察院党组成员、专职检察委员会委员(副科)
2009.09--2014.06 南宫市检察院党组成员、反渎职侵权局局长(副科)
2014.06--2018.01 南宫市检察院党组成员、反渎职侵权局局长、正科级检察员
2018.01-- 南宫市监委委员

©中共邢台市纪律检查委员会 邢台市监察委员会 版权所有 冀ICP备14004731号-2